Yokohama Design College был основан в 1948 году, как женская школа шитья Тобе, а в 1978 году преобразован в профессиональный колледж и с 2014 года аккредитован Министерством образования, культуры, спорта, науки и технологий (MEXT), как высшее учебное заведение прикладного профессионального образования.
Колледж расположен в центре Йокогамы, в 15 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Йокогама и всего в 1 минуте от станции Тобе, в окружении всех необходимых объектов инфраструктуры, необходимых для комфортного проживания, учебы и отдыха.
Колледж дизайна Yokohama Design College (YDC) – это:
Колледж имеет несколько факультетов и предлагает для иностранных студентов различные программы обучения.
Японский язык в колледже YDC иностранные студенты изучают на отделении японского языка.
Программы этого отделения делятся на 3 направления:
Также в колледже YDC работает несколько отделений профессиональной подготовки: мода и изготовление одежды, основы дизайна, графический дизайн, манга.
Посмотрите небольшую экскурсию по колледжу дизайна Yokohama Design College
1. Стипендиальные программы для лучших студентов
1) Стипендия от организации JASSO: ¥ 48,000 в месяц; на 6 месяцев.
Студенты, подходящие под критерии, могут подать заявку спустя год обучения в YDC.
2) Стипендия от организации Ishikawa Academy Awards для студентов с высоким уровнем посещаемости и академическими успехами.
2. Бесплатные дополнительные занятия для подготовки в университет или просто для себя
3. Множество открытых уроков
Открытый урок – это совокупность специальных занятий, созданных для совместного обучения студентов YDC, старшеклассников, слушателей курсов японского языка и проф. курса. Преподавателям дается полная свобода в планировании урока для создания приятной атмосферы и совместного изучения тем из сфер культуры, искусства, спорта и т.п. Сессия состоит из 20-25 уроков на разные темы, из которых можно выбрать 1 занятие. Сессии проходят 2 раза в год (в августе и январе) 1 или 2 дня подряд.
Примеры уроков:
Рисование, Карате, Чайная церемония, Хор, Уроки блюза на гитаре, Разговорный французский язык, Макияж и прически, Кожевенное мастерство, и многое другое.
4. В колледже YDC работает международный центр и центр помощи по трудоустройству.
Сотрудники центров оказывают постоянную и всестроннюю поддержку по разным вопросам всем студентам колледжа во время всего обучения и даже после выпуска из колледжа.
Колледж YDC имеет большой и удобный кампус и несколько общежитий. Студентам не нужно беспокоиться о поиске жилья.
Подробнее о колледже YDC Вы можете узнать из буклета
По всем вопросам поступления пишите на ask@study-japan-guide.com