Ваш Гид по обучению в Японии!
Адрес электронной почты для ваших вопросов [email protected]

+7 (925) 906 96 13
пн-пт 10:00-19:00 (UTC+3:00)
(WhatsApp, Viber, Telegram)

Новости Study in Japan Guide! Актуальные новости об образовании в Японии, школах японского языка и просто о событиях культурной жизни, затрагивающих Страну восходящего солнца

Поздравляем с Наступающим Новым 2024 годом

Поздравляем с Наступающим Новым 2024 годом

Друзья! До наступления Нового года осталось совсем немного времени. Мы хотим пожелать вам тепла, любви и заботы, которые согреют вас в холодные зимние дни, хорошего настроения и ощущения счастья, способных сделать любой праздник ярким и незабываемым, здоровья, благополучия и спокойствия, которые нам так нужны. Пусть Новый год придет к вам с мешком приятных подарков, а старый год унесет с собой всё, с чем вы хотели бы расстаться. Пусть в наступающем 2024 году сбудутся самые светлые ваши мечты! Веселых вам Праздников и с Наступающим Новым годом!

подробнее

Приглашаем на открытый онлайн-урок по японскому языку от школы FPT

Приглашаем на открытый онлайн-урок по японскому языку от школы FPT

Уважаемые студенты! Приглашаем всех желающих принять участие в бесплатном открытом онлайн-уроке по японскому языку от школы японского языка FPT Japan Academy! 25 августа (пт) 2 преподавателя школы в рамках разговорного клуба проведут урок, который поможет вам улучшить навыки общения на японском языке. Тема урока «Странная японская еда». Во время урока будут представлены диалоги на японском языке из реальной жизни. Уровень японского языка участников: JLPT N5 и выше. Начало урока: в 21:30 по Токио (*учитывайте разницу часовых поясов в ваших странах и городах). Для участия в уроке необходима предварительная регистрация.

подробнее

17.07.2023 ПРЯМОЙ ЭФИР ОБ УЧЕБЕ, РАБОТЕ И ЖИЗНИ В ЯПОНИИ

17.07.2023 ПРЯМОЙ ЭФИР ОБ УЧЕБЕ, РАБОТЕ И ЖИЗНИ В ЯПОНИИ

Друзья! Приглашаем всех на следующий прямой эфир с нашей студенткой Ольгой, которая успешно сдала JLPT N1 во время учебы в колледже Yokohama Design College в Иокогаме и нашла работу в сфере HR в Японии. Мы поговорим об учебе в колледже , о сложностях в поиске работы в Японии и особенностях работы в японской компании, а также о повседневной жизни в Японии. Эфир пройдет на нашем канале Youtube Study in Japan guidе 17 июля (пн) с 15:00 по Москве.

подробнее

14.10.2023 приглашаем на вебинар о новом Проекте нашего Центра eLearning Portal LANGO

14.10.2023 приглашаем на вебинар о новом Проекте нашего Центра eLearning Portal LANGO

Друзья! Команда нашего Центра 14.10.2023 приглашает всех на вебинар о новом проекте – eLearning Portal “LANGO”. Этим летом мы запустили новую онлайн-платформу для изучения японского языка - eLearning Portal “LANGO” http://lango.center/

Это особенная платформа дистанционного образования, объединяющая профессиональных преподавателей японского языка и других дисциплин, и дающая возможность абитуриентам выбирать из списка размещенных на ней учебных курсов наиболее подходящие по направлению, уровню, условиям и стоимости.

подробнее

21.07.2023 ПРЯМОЙ ЭФИР ОБ УЧЕБЕ, РАБОТЕ И ЖИЗНИ В ЯПОНИИ

21.07.2023 ПРЯМОЙ ЭФИР ОБ УЧЕБЕ, РАБОТЕ И ЖИЗНИ В ЯПОНИИ

Друзья! Лето становится всё жарче, и мы перемещаемся южнее, на архипелаг Рюкю. Вас ждет новый эфир с пляжной жемчужины Японии - острова Окинава, который состоится 21 июля (пт) на нашем канале Youtube Study in Japan guide. С нами на связи будет наша студентка Алиса, которая училась в школе Sendagaya Japanese Institute в Токио, успешно сдала JLPT N2 и нашла работу в сфере ресторанного маркетинга. Мы поговорим об учебе в языковой школе, о сложностях в трудоустройстве и особенностях работы в Японии, а также о повседневной жизни в Стране восходящего солнца. Наша встреча начнется в 14:00 по Москве (20:00 Токио).

подробнее

12.07.2023 ПРЯМОЙ ЭФИР ОБ УЧЕБЕ, РАБОТЕ И ЖИЗНИ В ЯПОНИИ

12.07.2023 ПРЯМОЙ ЭФИР ОБ УЧЕБЕ, РАБОТЕ И ЖИЗНИ В ЯПОНИИ

Друзья! Мы подготовили для вас новый прямой эфир с нашей студенткой Еленой, которая училась 1 год в школе Мeric в Осаке и нашла работу IT-специалиста в сфере здравоохранения Японии, несмотря на отсутствие профильного образования. Мы поговорим об учебе в языковой школе, об особенностях поиска работы в Японии и условиях работы в японской компании, а также о повседневной жизни в Стране восходящего солнца. Эфир пройдет на нашем канале Youtube Study in Japan guidе 12 июля (ср) с 16:30 по Москве.

подробнее